1

Тема: Личный кабинет налогоплательщика

Думаю все прекрасно знают данный ресурс https://service.nalog.ru/debt/
Вопрос к коллегам:
1. Есть ли опыт обращения с запросом обосновании такой обработки?
2. Обращался ли кто с заявлением о запрете предоставления через указанный портал информации о себе?
3. Результаты обращений.

С Уважением
Дмитрий Левиев
НП ПСИБ Библиотека НПС

2

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Dmitry Leviev пишет:

Думаю все прекрасно знают данный ресурс https://service.nalog.ru/debt/
Вопрос к коллегам:
1. Есть ли опыт обращения с запросом обосновании такой обработки?
2. Обращался ли кто с заявлением о запрете предоставления через указанный портал информации о себе?
3. Результаты обращений.

Нет у меня задолженности т.ч. нет нарушения какого-либо права (даже реализованного через злоупотребление правом).

А вообще (я лично) считаю соблюдением баланса интересов, когда данные о задолженностях не являются информацией конфиденциального характера. А вот обеспечение конфиденциальности о задолженностях считаю предпосылкой к нарушению моих прав.

Например у меня (лично) есть уже выигранное дело (но толку от этого) о задолженности одного ИП, который не выполнил обязательства передо мной. И причиной, которая позволила бы мне не связываться с ним (а следовательно не понести убытки и не получить нарушение моих прав) было бы выставление должника "на правеж" (к сожалению на тот момент ни данного сервиса, ни данной информации небыло)

3

Re: Личный кабинет налогоплательщика

О каком балансе интересов идет речь, если информацию о моем движем и недвижемом имуществе становиться доступной например бухгалтерии моего работодателя?
Относительно ИП - это называется ведение бизнеса, а бизнес - это осознанный риск с целью получения прибыли.

С Уважением
Дмитрий Левиев
НП ПСИБ Библиотека НПС

4

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Dmitry Leviev пишет:

О каком балансе интересов идет речь, если информацию о моем движем и недвижемом имуществе становиться доступной например бухгалтерии моего работодателя?
Относительно ИП - это называется ведение бизнеса, а бизнес - это осознанный риск с целью получения прибыли.

Не создавайте задолженностей и никому ничего не будет видно wink

ИП - это пример. В договорные отношения все мы вступаем не только с юриками.
В моем примере я выступал как физлицо - и урон индивидуальным предпринимателем (непредоставление предоплаченной услуги с последующим невозвратом суммы оплаты) нанесен мне как физлицу. Прокуратура уже третий год "пинает" СК УВД на счет возбуждения УД wink

5

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Значит плохо пинаете ВЫ - у меня такие проблемы до официальных претензий даже не доходили.
Предполагаю, что Вы сами не хотите более активных действий. Решение суда вступившее в законную силу позволяет за невыполнение сделать очень много неприятностей нарушителю, только это требует активных действий.

С Уважением
Дмитрий Левиев
НП ПСИБ Библиотека НПС

6

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Dmitry Leviev пишет:

Решение суда вступившее в законную силу позволяет за невыполнение сделать очень много неприятностей нарушителю, только это требует активных действий.

На него их уже 11 штук и из Подмосковья он "смотался" на Дальний Восток - потому и издержки wink

7

Re: Личный кабинет налогоплательщика

дык пролетарий пора объединяться-))

С Уважением
Дмитрий Левиев
НП ПСИБ Библиотека НПС

8

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Dmitry Leviev пишет:

дык пролетарий пора объединяться-))

Тогда опять возникает вопрос сбора ПДн/сведений о личной жизни big_smile

9

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Создайте общественную организацию и в уставных документах пропишите цель-)))
Согласие получать не нужно будет с членов-))

С Уважением
Дмитрий Левиев
НП ПСИБ Библиотека НПС

10

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Dmitry Leviev пишет:

Создайте общественную организацию и в уставных документах пропишите цель-)))
Согласие получать не нужно будет с членов-))

LOL

"Общество по выбиванию долгов из ИП Имярек".

Вообще-то отдает маразмом... Вопрос не настолько критичен, чтоб настолько заморачиваться big_smile

11

Re: Личный кабинет налогоплательщика

В Европе и Штатах это нормальная практика. Обычно это создается для борьбы с крупными компаниями.

С Уважением
Дмитрий Левиев
НП ПСИБ Библиотека НПС

12

Re: Личный кабинет налогоплательщика

Dmitry Leviev пишет:

В Европе и Штатах это нормальная практика. Обычно это создается для борьбы с крупными компаниями.

С крупными - согласен. Но как раз с ними все, чаще всего, решается в досудебном порядке...
Но с одиночным ИП - "из пушки по воробям (с)"