Правила общения в Клубе специалистов информационной безопасности

1. Общие положения
1.1. Клуб создан для свободного обсуждения и обмена опытом в области защиты конфиденциальной информации и информационной безопасности в целях повышения эффективности работы участников обсуждения. Участники Клуба самостоятельно его формируют и делают его таким, каким хотят видеть.
1.2. Администрация Клуба не несёт ответственности за достоверность и законность публикуемой на Клубе и его форумах информации, а также за поведение участников Клуба. Администрация Клуба самостоятельно решают вопрос о возможности разглашения информации, полученной от участников Клуба в связи с его деятельностью. Участник Клуба считается ознакомленным и согласившимся с настоящими Правилами и обязуется соблюдать их, а также законодательство РФ в процессе использования настоящего Клуба.
1.3. Все сообщения, публикуемые на Клубе, не являются объектами авторского права, носят информационный характер. Сообщения, нарушающие Правила Клуба, могут быть удалены/откорректированы модератором/администратором без уведомления участника. Администрация Клуба не несет ответственности за нарушение пользователями чужих авторских и смежных прав, не препятствует пользователю в размещении в форумах Клуба своих произведений, права на которые охраняются законом «Об авторских и смежных правах», не вступает с пользователем, опубликовавшим произведение, охраняемое законом «Об авторских и смежных правах», в авторский договор (а также в иные правоотношения по поводу использования результатов интеллектуальной деятельности пользователя) и вознаграждение не выплачивает. Опубликование собственных произведений осуществляется пользователем исключительно по собственной инициативе. При этом администрация Клуба не отвечает за последствия, наступающие в результате несанкционированного использования таких произведений третьими лицами.
1.4. Администрация Клуба оставляет за собой право вносить изменения и/или дополнять действующие Правила по работе на Клубе без предварительного уведомления участников Клуба. О вступлении в силу обновленных/измененных Правил участники Клуба могут узнать из анонсов, публикуемых во всех разделах Клуба.
2. Требования и рекомендации
2.1. Вид обращения на 'Вы' или 'ты' участник выбирает самостоятельно. Рекомендуется придерживаться общепринятых правил этикета: с незнакомыми людьми на 'Вы'. Следует придерживаться правил русского языка, грамотно и понятно формулировать сообщения.
3. Запреты
3.1. Запрещается использовать в имени (нике) адресов веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
3.2. Запрещается создание новых тем:
3.2.1. В форумах, не подходящих по тематике.
3.2.2. Сразу в нескольких форумах одновременно и копирование тем в одном и том же форуме. Если имеет место тупое копирование топов, либо автоматическое создание тем роботом, такой аккаунт немедленно удаляется вместе со всеми сообщениями.
3.2.3. Имеющих малосодержательное название или заголовок не содержит полезной информации ("Помогите", "Срочно нужна помощь!" и т.п.)
3.3. Запрещается размещение сообщений, содержащих:
3.3.1. Откровенное рекламное содержание.
3.3.2. Мат и "наезды" на личности пользователей в любом проявлении.
3.3.3. Безосновательные утверждения, не содержащие конкретные факты с указанием источника. Если это Ваше личное мнение обязательно указывать это.
3.4. Запрещен оверквотинг! (многочисленные (более 10) вкладки предыдущих сообщений пользователей). А также сообщения, намеренно разбивающие верстку страницы.
3.5. Размер подписи не должен превышать 3 (три) строки. И вес 15 килобайт. Запрещено использовать чистый красный цвет в подписи, а также блок подделывающий сообщение модератора. Если вы размещаете ссылку в подписи, на индексе той страницы должна быть обратная ссылка на forum.npsib.org.
3.6. Запрещается обсуждение действий администрации и модераторов в открытом разделе. Если Вы не согласны с действиями модератора или Администрации используйте для этого приватные сообщения.
3.7. Запрещено размещение рекламных объявлений или предложений о вакансиях без согласования с администрацией Клуба